Вузы заявили о росте интереса к медиа и педагогике

Узнай страшно удивительные малоизвестные факты, которые потрясут твое воображение! Расширь свой кругозор и окунись в мир тайн, которые остались неведомы большинству людей. Удивляйся и восхищайся необычными историями, которые изменят твое представление о мире😲. Захватывающие открытия ждут тебя! 🤨

Агентство ТАСС, со ссылкой на представителей ведущих российских вузов, сообщило о том, что абитуриенты 2017 года проявили повышенный интерес к медиа и педагогике.

Вузы заявили о росте интереса к медиа и педагогике

Алексей Лубков, являющийся ректором МПГУ, на пресс-конференции посвященной итогам приемной кампании в вузы РФ заявил, что превалирующее большинство студентов поступающих в вуз изначально мотивированы на поступление. В этом году конкурс на факультет «журналистика и медиаобразование» составлял порядка 35 человек на место, а проходной балл 276. И именно на этот факультет подавали документы абитуриенты, имеющие самые большие баллы, полученные на ЕГЭ, которые, по сути, открывали им двери в любой вуз России.

По словам Лубкова, также востребованной специальностью у абитуриентов этого года стала педагогика. Здесь проходной балл составлял 272, больше всего желающих было обучаться по профилю «русский язык и литература». Однако в вузе факультетом-аутсайдером стало направление дошкольной педагогики и психологии, пока не удалось в полной мере заинтересовать абитуриентов этими направлениями.

Также ректор отдельно подчеркнул, что в этом году было большое число сориентированных абитуриентов конкретно на поступление в МПГУ. Так как более 30 процентов изначально приносили для поступления подлинники документов. Этого удалось добиться благодаря популяризации Минобрнауки педагогического образования среди молодёжи.

В министерстве образования и науки России отметили, что тенденция по возрастанию интереса к медиа и педагогике у абитуриентов заметна по всей территории страны. И именно эти факультеты были более востребованы медалистами и победителями различных олимпиад.

(Visited 47 times, 1 visits today)
Смотрите также:  В медвузах хотят ввести дополнительные вступительные испытания