ВУЗы могут начать учебный год дистанционно

Поскольку пандемию коронавируса пока не отменили, ВУЗы могут начать учебный год дистанционно, и думают о том, стоит это делать или нет. Также ВУЗы пока не определились с тем, когда начинать учебный год.

Но ВУЗы северной столицы уже оглашают свои решения. И далеко не все хотят начинать учебный год в очном формате. Например, ВУЗ со сложной аббревиатурой СПбГУП начнет учебный год в формате дистанционного обучения. Переход на очное обучение планируется тогда, когда ситуация в стране придет в норму.

Санкт-Петербургский госуниверситет пока не решил как проводить занятия. В настоящее время есть два варианта проведения занятий – очный и дистанционный. В ВУЗе разрабатывается два варианта расписаний.

ИТМО тоже никак не может определиться и планирует проводить занятия, как очно, так и дистанционно. Причем, видимо, это будет по выбору студентов. И продлиться такой бардак может целый семестр.

Зато Северо-Западный институт управления РАНХиГС показал нехарактерную для северной столицы решимость. Этот институт готов начать учебный год в очном формате.

(Visited 76 times, 1 visits today)
Смотрите также:  Творческие вузы получат финансирование в полном объеме

От Ilya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *