Опрошенные россияне, высказавшиеся за запрет гаджетов в школах, считают, что это принесет положительные плоды. Но число опрошенных, поддержавших запрет гаджетов в школах, за год снизилось на 6%.
ТАСС сообщает о том, что около 62% россиян, принявших участие в опросе, считают, что запрет использования гаджетов в школе отразится на учебном процессе положительно. Такими результатами опроса, проведенного ВЦИОМ располагает ТАСС.
За последний год сократилась доля россиян, поддерживающих запрет использования мобильных телефонов и смартфонов школьниками в классах (с 73% до 67%) и считающих, что отмена гаджетов позитивно скажется на учебном процессе (с 69% до 62%).
Говорится в материалах.
Идею запрета поддерживают:
70% представителей женского пола;
70% россиян в возрасте от 35 до 44 лет;
72% россиян в возрасте от 45 до 59 лет;
84% родителей, у чьих детей нет мобильного телефона;
67% россиян, имеющих детей школьного возраста.
Но 55% опрошенных поддерживают не полный запрет гаджетов в школе, а только запрет мобильных телефонов. 53% представителей возрастной группы «60+» стали исключением.
Опрос проводился в виде телефонного интервью среди 1600 россиян старше 18 лет.
2 комментарий для “ВЦИОМ:более 60% россиян поддерживают запрет гаджетов в школе”