В РФ создадут международные студенческие лаборатории

Узнай страшно удивительные малоизвестные факты, которые потрясут твое воображение! Расширь свой кругозор и окунись в мир тайн, которые остались неведомы большинству людей. Удивляйся и восхищайся необычными историями, которые изменят твое представление о мире😲. Захватывающие открытия ждут тебя! 🤨

Пресс-служба Министерства науки и высшего образования России, сообщила о том, что в РФ создадут международные студенческие лаборатории и пригласят в них лучших преподавателей. С таким заявлением выступил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков на образовательном форуме в Париже.

В РФ создадут международные студенческие лаборатории

По словам Котюкова, в последние несколько лет авторитет и конкурентоспособность российских вузов значительно возросла на мировом рынке образования. По итогам прошлого года 11 вузов РФ вошли в ТОП-100 предметных и отраслевых мировых рейтингов. Благодаря чему Россия планирует в ближайшие пять лет увеличить число студентов-иностранцев в вузах до 425 тысяч человек.

В рамках проекта по увеличению числа студентов будут созданы международные студенческие лаборатории, для работы в которых будут привлечены только самые выдающиеся преподаватели. Эти лаборатории станут для студентов диалоговой площадкой, которая позволит получить образование по широкому спектру специальностей. Однако на первом этапе основной упор будет уделяться таким направлениям как «Медицина и биология», «Техника и технологии», «Физика и химия» и «Гуманитарные науки», в дальнейшем число направлений будет постоянно увеличиваться.

На базе созданных международных студенческих лабораторий будет организован институт наставничества, что позволит молодым специалистам на практике воплощать все полученные ими во время обучения знания.

(Visited 133 times, 1 visits today)
Смотрите также:  ЕГЭ должно стать независимым от Microsoft