Рособрнадзор наложил запрет на прием абитуриентов в два вуза

Пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки сообщила о том, что введен запрет на прием в два высших учебных заведения РФ.

Рособрнадзор наложил запрет на прием абитуриентов в два вуза

В Елабужский институт (филиал) Казанского (Приволжского) федерального университета и в Тольяттинскую консерваторию.

Также в Рособрнадзоре отдельно заметили, что Северо-Кавказский гуманитарный институт по направлению подготовки «Экономика и управление (бакалавриат)» лишил государственной аккредитации, и не имеет права с этого года принимать новых абитуриентов.

Представители ведомства призывают родителей и будущих студентов более ответственно подходить к выбору высшего учебного заведения. Перед подачей документов обязательно убедиться имеет право вуз принимать учащихся или нет, были ли у вуза проблем в прошлом, имеется ли у него действующая аккредитация или нет. Вся эта информация находиться в открытом доступе на сайте Рособрнадзора и постоянно дополняется в случае каких-либо изменений.

В Рособрнадзоре подчеркнули, что в случае приостановки или полного отсутствия государственной аккредитации, университет не имеет права проводить государственную итоговую аттестацию, а стало быть не сможет выдать своим выпускникам дипломы установленного Министерством образования и науки России образца.

(Visited 41 times, 1 visits today)
Смотрите также:  Путин про освобождение несовершеннолетних от уголовной ответственности