первая сессия заочников

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KakiGdeUchitsya.ru. Пока все те, кто поступил в ВУЗ на очное отделение в этом году находятся в некоторой панике, я не стану писать про первую сессию у очников, поскольку уже писал, а повторение, хоть и мать учения, но также и сестра заикания. К тому же ссылку на то, что ждет очников на первой сессии я уже дал, так что студенты очного отделения могут почитать. Я же вернусь к теме статьи и немного расскажу про то, что такое первая сессия заочников. Немного по той простой причине, что интересного там ничего написать нельзя. Также нельзя написать много, поэтому я буду краток.

Первая сессия заочников

Первая сессия заочников
На первой сессии может быть и так

Вот я прям думаю, как бы так написать, чтобы это читать было интересно. Согласен, блог у меня не является слишком интересным, или даже наоборот является слишком неинтересным. Но для привлечения новых читателей нужно что-то делать…

Ладно, что-то отвлекся я на свои проблемы, Вы же хотите знать что ждет студентов ВУЗов, обучающихся на заочном отделении во время первой сессии. Понятно, что с очниками всё просто, их там максимально нагрузят экзаменами и зачетами, к которым готовиться нужно было ещё вчера.

Но у тех, кто поступил на заочное или, прости Господи, дистанционное обучение на первой сессии всё совсем иначе. Да и первая сессия у них редко бывает под Новый Год, хотя случается всякое. Я же придумал написать эту статью просто потому что у меня скоро последняя сессия на дистанционном обучении.

Смотрите также:  В вузах появится технология распознавания лиц для сдачи экзаменов

Первая сессия заочников, отличия от первой сессии очников

Немного подумаем о том, как происходит обучение на очном отделении. Там в начале сентября (плюс-минус неделя) всех собирают и собственно начинают преподавать, то есть учить уму-разуму. Затем студентам дают различные контрольные, курсовые, лабораторные и прочие работы, которые нужно выполнить, чтобы получить допуск к зачетам или экзаменам. А там уже на первой сессии начинают выяснять, что же студенты знают.

В случае с заочным обучением всё начинается с первой сессии. И логично предположить, что спрашивать там ничего ещё не будут, ибо ничего в головы студентов преподаватели ещё не вложили. Таким образом, придя в ВУЗ на первую сессию, если Вы заочник, то Вам начнут выдавать различные научные вещи, которые Вы должны будете запомнить.

Кроме этого Вам также, как и очникам дадут «работу домой», которую нужно будет выполнить до следующей сессии. Много этой работы будет или нет зависит от ВУЗа и специальности, которой Вы обучаетесь, но она будет.

И только лишь вторая сессия будет не «установочной», как называют первую, а настоящей, почти как у студентов очного отделения. Вот вроде бы всё, что хотел сказал, так что можно и завершать статью.

Всем удачи на первой, второй, да на любой сессии, пусть знания поселятся в Вашей голове, а отметки «отлично» в зачетной книжке. До встречи на страницах блога KakiGdeUchitsya.ru

Смотрите также:  Изменения в ЕГЭ

Если статья показалась Вам полезной, пожалуйста, поделитесь ею с друзьями с помощью кнопочек, расположенных чуть ниже.

Если у Вас остались вопросы, пишите в комментариях, постараюсь ответить максимально подробно и ясно или просто пообщаемся.

(Visited 376 times, 1 visits today)

От Ilya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *